Кристиан Хорнер: "Сезон будет долгим и интересным"

В Барселоне руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер с оптимизмом комментировал ход зимней тестовой программы, но ещё раз заявил, что по результатам тестов не стоит судить о расстановке сил…

Кристиан Хорнер: «Результаты в протоколе тестов не имеют значения, мы работаем по своей программе, стараясь собрать максимум информации о новой машине.

Себастьян уже отработал половину своих дней – он выехал на трассу сегодня, потом его ждут ещё два дня на следующей неделе – с каждым днём список задач меняется, мы постепенно переключаемся на подготовку к Гран При.

Когда тесты столь серьёзно ограничены регламентом, каждый день имеет значение. Я рад, что у нас пока не возникало серьёзных проблем, но вы всегда мечтаете проехать большую дистанцию, чтобы успеть сделать что-то ещё. Немного мешает прохладная погода – работать утром некомфортно, к счастью, в этом году обходится без дождя.

Судить о расстановке сил мы сможем лишь в Мельбурне, да и там мы увидим лишь ситуацию в определённый момент времени. Команды постоянно дорабатывают машины, находят резервы скорости – думаю, нас ждёт плотная борьба по ходу всего чемпионата, и те, кто получит преимущество на старте, могут уступить на финише. Сезон будет долгим и интересным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё