Серхио Перес: "С нетерпением жду завтрашнего дня"

Серхио Перес на тестах в Барселоне

В первый день тестов в Барселоне Sauber удалось проехать только 66 кругов, добиться большего помешали проблемы с машиной...

Джанпаоло Далл’Ара, главный инженер: "Сегодня нам не удалось проехать намеченную дистанцию, но на тестах подобное случается. Утром у нас возникли сомнения насчет целостности монокока, чего не было в Хересе – очевидно, дело в особенностях трассы. Важно обнаруживать подобные проблемы во время тестов, а не по ходу гоночного уик-энда. Мы связались со специалистами на базе команды, чтобы провести тщательный анализ, и одновременно нашли некое компромиссное решение.

Ближе к вечеру нам снова пришлось приостановить работу из-за проблем со стабилизатором поперечной устойчивости. Поломка была не такой уж серьезной, но на её устранение ушло немало времени, так как пришлось снова снимать коробку передач. Теперь нужно сосредоточиться на завтрашней программе – будем надеяться, в среду все пройдет более гладко."

Серхио Перес: "Непростой вторник, но за 66 кругов всё же удалось собрать полезную информацию – в этом плане сессия была результативной. Я с нетерпением жду завтрашнего дня и надеюсь, что в среду нам удастся сделать намного больше."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё