Кобаяши не удивлён проблемами с надёжностью

Камуи Кобаяши

На тестах в Хересе у команды Sauber возникли неприятные мелкие проблемы с новой машиной, гонщикам удалось проехать большую дистанцию только в первый день, а в три последующих программу пришлось сокращать. Камуи Кобаяши не видит в этом проблем…

Камуи Кобаяши: «Новая машина провела на трассе только четыре дня, поломки вполне возможны, для их устранения мы и работаем на тестах. Наша цель – проехать максимальную дистанцию и обнаружить все возможные проблемы.

На моих первых предсезонных тестах, в 2010-м, у нас не было зимой больших сложностей, но они начались после старта чемпионата. Сейчас мы в гораздо лучшей форме, некоторые сложности возникли, теперь нам необходимо их решить.

Команда продолжает проверку соответствия данных, полученных в аэродинамической трубе и на реальной трассе, чтобы учесть возможные поправки при доработке машины. Мы ещё не занимались её настройками, поэтому я пока не могу судить о потенциале C31, но мы можем серьёзно прибавить. Мне нравится новая машина, её баланс устроил меня уже на первых тестах – в этом году мы заложили хороший базис для дальнейшей работы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё