Три забавных случая из жизни Себастьяна Феттеля

Накануне Нового года финская газета Turun Sanomat опубликовала рассказы Томми Пярмякоски, который несколько лет был тренером Себастьяна Феттеля по физической подготовке, о нескольких забавных эпизодах, происшедших в минувшем сезоне, которые раньше не попадали в прессу.

Например, в Сингапуре, на следующий день после победного финиша в Гран При, Томми вместе с Себастьяном отправились ужинать в ресторан на такси.

Томми Пярмякоски: «По дороге разговорились с водителем: таксист спросил, смотрели ли мы вчерашний Гран При. Себастьян ответил, что да, и даже имеем к нему некоторое отношение.

Себастьян поинтересовался, а есть ли у собеседника любимый гонщик? Тот говорит: Феттель.

Тогда Себ сказал, что Феттель, вообще-то, не такой уж хороший гонщик, но зато симпатичный парень. Таксист начал спорить, доказывать, что Феттель отличный гонщик, и добавил, что однажды даже видел его на дискотеке с девчонками.

Себастьян спросил, узнает ли таксист Феттеля, если вдруг случайно встретит? Тот ответил: конечно, вот только жаль, что Феттель его не узнает. Себастьян в шутку предложил пари, что немецкий гонщик обязательно узнает этого таксиста, и все вместе посмеялись над этой идеей. А когда приехали и расплачивались, он протянул руку водителю и сказал в стиле Джеймса Бонда: «Меня зовут Феттель! Себастьян Феттель!»

Накануне Гран При Германии Пярмякоски вместе с Феттелем торопились на встречу со спонсорами. Себастьян вел машину, но горючее заканчивалось, и надо было обязательно заправиться. Однако на бензоколонке оказалась большая очередь.

Томми Пярмякоски: «Себастьян лавировал между машинами и протиснулся впереди какого-то водителя. Тот страшно разозлился, выскакивает из машины, машет руками и кричит: “Шумахер проклятый! Вы что себе позволяете? Думаете, вы правы?”

Себастьян тоже вышел, спокойно извинился, признал, что был неправ, но просто он очень торопится.

Тут сердитый оппонент узнал Себа, переменился в лице, схватил из своей машины листок бумаги и прибежал просить автограф. Инцидент был исчерпан!»

В один из дней китайского гоночного уик-энда Феттель и его тренер вернулись в отель уже поздно ночью и были удивлены, что три молодых болельщицы до сих пор ждут их появления.

Томми Пярмякоски: «Увидев, что наша машина появилась на парковке возле гостиницы, девчонки очень обрадовались. Себастьян вздохнул, согласившись дать автограф и сфотографироваться, чтобы их долгое ожидание было вознаграждено. Но когда они подошли, то решили сфотографироваться не с ним, а со мной! Я удивился, а они сказали, что я такой милый блондин. Себастьян посмотрел на меня с завистью!»

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё