Росс Браун против декабрьской гонки

Росс Браун

На прошлой неделе появились слухи о возможном переносе Гран При Индии на 4 декабря, чтобы освободить 30 октября для проведения Гран При Бахрейна. Окончательное решение будет принято третьего июня, но руководитель Mercedes GP Росс Браун возражает против такого переноса…

Росс Браун: «Нужно помнить о том, что сотрудники команды без перерывов работают с конца января. Как руководитель, я должен заботиться об их интересах. Тесты запрещены, график весьма напряженный, и я думаю, что они просто не выдержат, если в декабре пройдёт финальная гонка сезона, а в следующем январе им снова придётся приступать к работе. Мы не сможем удержать сотрудников, им надоест, их семьям надоест – нужно соблюдать определённые рамки.

Мы не можем держать двойной штат. Теоретически, это можно было бы сделать – как в NASCAR или в других сериях, но соглашение об ограничении ресурсов ограничивает численность персонала, и мы не сможем создать две параллельные команды.

Думаю, этот вопрос нуждается в тщательном обсуждении. Нам нельзя переступать через предел. Я не смогу сказать своим сотрудникам, что им придётся работать до декабря, а через несколько недель после Рождества вновь приступить к работе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё