Тонио Лиуцци: "Здорово, что мы навязали борьбу Virgin"

Витантонио Лиуцци на трассе Гран При Испании

Во второй гонке подряд на последнем ряду стартового поля не будет ни одного пилота HRT. В Испанской команде с осторожностью говорят о прогрессе...

Нараин Картикеян (22-й): «Два последних дня получились очень сложными, особенно это касается второй и третьей тренировок, где мы испытывали новинки и не могли добиться нужного баланса. После этого я начал волноваться о квалификации, но все сложилось удачно. Мы проанализировали ситуацию. Я рад опередить одного из непосредственных соперников и оказаться так близко к Тонио. Мне приятно завоевать такую позицию в домашней гонке нашей команды. Посмотрим, как сложится гонка».

Витантонио Лиуцци (21-й): «Мы можем быть довольны сегодняшней квалификацией. Машина получила определенные усовершенствования, теперь нужно продолжать в том же духе и подготовить еще несколько к следующей гонке. Мы движемся в верном направлении, совершенствуя машину и команду. Все идет неплохо, но нужно работать с полной самоотдачей, чтобы сделать следующий шаг. Очень здорово, что нам удалось навязать борьбу пилотам Virgin, завтра нам важно успешно провести гонку перед домашними трибунами.

В Испании всегда царит отличная атмосфера, и это еще больше мотивирует, ведь мы выступаем за местную команду, потому ощущается огромная поддержка, и мне хочется отблагодарить фанатов за неё. Надеюсь, завтра мы сможем хорошо стартовать и без проблем проведём пит-стопы. Гонка будет сложной, у нас есть определённые проблемы с новыми шинами Pirelli».

Колин Коллес, руководитель команды: «Квалификация принесла как позитивные, так и негативные эмоции. Хорошо, что мы были быстрее одного из гонщиков Virgin и смогли продвинуться вперед. Плохо, что нам не удалось опередить и второго пилота Virgin, но Тонио просто не мог проехать свой круг лучше.

У меня сложилось ощущение, что мы добились определенного прогресса и способны добавить еще, так что давайте посмотрим, как сложится гонка. Мы будем использовать тактику, которая наилучшим образом подходит нашей машине – она не слишком отличается от вариантов других команд. Нам нужно постараться преодолеть как можно большую дистанцию на мягкой резине».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё