Баттон: Публике кажется, словно вернулись 80-е годы!

На традиционной субботней встрече журналистов с гонщиками McLaren, Дженсона Баттона и Льюиса Хэмилтона спросили, не опасаются ли они, что с появлением управляемого элемента заднего антикрыла Формула 1 рискует превратиться в шоу-бизнес, поскольку гоночные традиции приносятся в жертву зрелищности. Однако пилоты дружно высказались в поддержку новшеств…

Льюис Хэмилтон: "По-моему, все хотят видеть интересные гонки, и они действительно стали интересными. В прежние времена гонщики менялись позициями после пит-стопов, а на трассе обгонять было невозможно. Это же скучно. А сейчас, когда разные пилоты выбирают разные тактические схемы, стало гораздо веселее".

Дженсон Баттон: "Старт гонки, когда на разных машинах стоит разная резина – это же очень здорово! Именно шинный фактор облегчает обгоны с использованием DRS, когда под конец гонки кто-то едет на свежей резине, а кто-то – на изношенной. Так что положительных моментов в этом году явно больше, чем отрицательных.

Конечно, гонки – это шоу. Нам нужны зрители, аудитория. А болельщики в этом году буквально прыгают от восторга. Так что, во-первых, Формула 1 по-прежнему остается вершиной автоспорта, а во-вторых, мы, безусловно, движемся в правильном направлении. Я общался с болельщиками: им безумно нравятся Гран При в этом году. У них такое чувство, что вернулись 80-е годы!"

Текст: . Источник: собственный корреспонент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё