Мэнселл ожидает интересной борьбы в следующем сезоне

Экс-чемпион Формулы 1 Найджел Мэнселл уверен, что в 2011 году нас ждет еще одна яркая схватка за титул между Ferrari, Red Bull и McLaren. Об этом 57-летний британец заявил на торжественной церемонии награждения героев сезона в Британском клубе гонщиков.

Найджел Мэнселл: «У меня есть ощущение, что новый сезон получится невероятным, на старт выйдут четыре или пять чемпионов мира. В последний раз что-то подобное случалось в начале 80-х – помню, однажды обладателей титула было сразу семеро.

Думаю, McLaren сможет прибавить, Эдриан Ньюи точно не почивает на лаврах и много работает, а Себастьяну Феттелю победа в чемпионате позволила обрести зрелость. Марк Уэббер – хороший, сильный и честный человек, полагаю, он тоже прибавит и в 2011 году станет для Себастьяна по-настоящему грозным соперником.

Льюис и Дженсон – чемпионы мира, они оба молоды, соскучились по победам и выступают в одной из лучших команд. В их распоряжении – отличные двигатели Mercedes. Отличительная особенность прошедшего сезона в том, что все пилоты и команды допускали ошибки. Думаю, они сделают верные выводы, и в 2011-м ошибок станет меньше, а мы вновь увидим невероятную схватку за титул».

Также Мэнселл, который в свое время прерывал карьеру в Формуле 1, чтобы затем вернуться, сказал, что не считает ошибкой решение Михаэля Шумахера возобновить выступления: «Если машина вновь не позволит ему напомнить всем, насколько он хорош, если он не сможет побеждать – тогда, возможно, в конце года у него и могут появиться сомнения. Но, думаю, он уже должен был обрести ту форму, которую имел до ухода, а у Росса Брауна и команды этой зимой будет достаточно времени, чтобы сделать все необходимое. К тому же, и в минувшем сезоне машина порой демонстрировала отличную скорость, так что Михаэль может в следующем сезоне преподнести нам сюрприз».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё