Структура Lotus Renault GP останется прежней

Lotus Renault GP

Подписание контракта с Lotus Group не приведёт к серьёзным перестановкам в команде, состав менеджмента останется прежним, правда пока не решено, под каким флагом Lotus Renault GP будет выступать в чемпионате – французским, британским или малайзийским.

Прежним останется и «короткое» название команды – за его изменение придётся платить, кроме того, компания Renault подписала Договор Согласия, гарантировав выступления до конца сезона 2012 года. Несмотря на то, что фактически роль французского концерна сведётся лишь к поставке моторов, KERS и ещё некоторых технических решений, команда будет называться Renault в «короткой» версии, как McLaren при полном наименовании Vodafone McLaren Mercedes.

Lotus Group пока имеет статус титульного спонсора, акции команды, принадлежавшие ранее Renault выкупил Жерар Лопес и фонд Genii – об этом сказано в официальном релизе, но в будущем стороны должны стать совладельцами, возможно, это произойдёт ещё до начала сезона 2011 года.

В следующем году компания Renault будет поставлять моторы трём участникам чемпионата – Red Bull, Lotus Renault GP и команде Тони Фернандеса. Если малайзийскому бизнесмену удастся доказать право на имя Team Lotus, его команда будет именоваться Team Lotus Renault, что может запутать публику, ведь названия двух команд отличаются только приставкой Team. Впрочем, этот вопрос будет активно обсуждаться в ближайшее время…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё