В Lotus Racing пока не комментируют действия Lotus Group

Британский суд и позиция малайзийских политиков станут важными факторами в будущем команды Тони Фернандеса, которая выступала в этом году под именем Lotus Racing. Это название команда получила по лицензии, купленной у Lotus Group, но сегодня был официально подтвержден старт проекта Lotus Renault GP – теперь у Lotus Group есть собственная команда, и её руководители сделают всё, чтобы имя Lotus не использовалось соперниками.

Британский суд продолжает рассматривать вопрос юридической принадлежности названия Team Lotus – купив у Дэвида Ханта компанию Team Lotus Ventures Ltd, Тони Фернандес получил право на использование легендарного бренда – под этим названием команда и включена в официальный заявочный лист FIA.

Сейчас Фернандес испытывает серьёзный прессинг со стороны малайзийских политиков – некоторые члены кабинета министров выступают против использования его командой слова Lotus в своём названии после сделки Lotus Group с Renault. По мнению экспертов, такое давление может негативно сказаться на основном бизнесе Фернандеса, так что ситуация весьма сложная. Пресс-служба Lotus Racing пока не комментирует действия Lotus Group, но заявление ожидается в ближайшее время.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё