В Lotus Group проговорились о контракте с Петровым?

Виталий Петров

Команда Lotus Renault GP пока не назвала имя своего второго гонщика на предстоящий сезон. Различных спекуляций на эту тему прозвучало уже немало – особенно осенью, когда Виталий Петров после череды неудач удостоился от Жерара Лопеса и Эрика Булье не самых тёплых слов. Однако россиянину удалось эффектно завершить чемпионат, заняв шестое место в Абу-Даби.

Шансы 26-летнего пилота остаться в Renault после этого заметно возросли, однако команда не спешила с официальными заявлениями. В то же время косвенные признаки указывали, что знаменитая дуэль с Фернандо Алонсо – а также тестовые заезды Владимира Путина на машине Ф1 в компании Лопеса – все же склоняют чашу весов в пользу Петрова. Конкуренты россиянина, Хайдфельд, Сутил, Хюлкенберг и другие, в последнее время почти не говорят о желании побороться за место в Renault.

Еще одним доказательством правоты такой теории может служить фраза из официального пресс-релиза Lotus Group. Комментируя свой альянс с компанией Genii, принадлежащей Лопесу, малайзийцы написали дословно следующее: «Кроме того, Proton [компания, владеющая контрольным пакетом акций Lotus Group] сможет воспользоваться деловыми связями Genii в России и других странах мира, чтобы расширить свой глобальный охват».

Добавим, что представители менеджмента Виталия Петрова неоднократно говорили, что объявление о новом контракте гонщика будет сделано еще до завершения 2010 года.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Group
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё