Хэмилтон: Алонсо был вне себя, но я-то тут причем?

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо на трассе Гран При Европы

Льюис Хэмилтон заявил, что Фернандо Алонсо просто обижен на судьбу, поэтому критикует решения стюардов, предопределившие исход недавнего Гран При Европы.

Напомним, Алонсо и Ferrari были в гневе, когда Хэмилтону фактически удалось избежать наказания за обгон автомобиля безопасности, появившегося на трассе после аварии Марка Уэббера. В Маранелло уверены, что судейская бригада FIA слишком долго думала, и за это время Хэмилтон смог оторваться от ближайших преследователей, что позволило ему совершить штрафной проезд через боксы, не потеряв при этом позиции.

Кроме того, Алонсо и Фелипе Массе пришлось проехать полкруга позади автомобиля безопасности, поскольку FIA хотела дать медицинской машине возможность без помех доехать то места аварии Марка Уэббера.

Во вторник мнение Хэмилтона распространило агентство Press Association.

«Да, я видел на большом экране, как Камуи Кобаяши обгоняет Алонсо, – сказал Хэмилтон. – Для Фернандо это крайне необычная ситуация, поэтому он, наверное, просто был вне себя. Но я не понимаю, каким образом я мог так повлиять не его гонку.

У каждого есть право на свое мнение, и Алонсо, должно быть, здорово расстроен из-за собственного результата, – но я-то тут причем?»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё