Кристиан Хорнер: "Эта победа очень важна для Феттеля"

Кристиан Хорнер

После финиша гонки в Валенсии руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер комментировал итоги Гран При Европы…

Кристиан Хорнер: «Это важная победа для Себастьяна и команды. Мы не надеялись, что в Валенсии сможем на равных бороться с McLaren и другими машинами, имеющими мотор Mercedes, поэтому первый ряд стартового поля и победа Феттеля стали настоящим достижением.

Эта победа была очень важна для Феттеля, она вернула его в борьбу за титул и стала следствием потрясающей гонки, отличной работы на трассе. Она придаст ему уверенность после нескольких сложных Гран При.

Однако, лучшая новость – хорошее самочувствие Марка после очень серьёзной аварии. Всегда неприятно, когда машина взлетает в воздух, к счастью с ним всё в порядке. Машина и шасси справились с перегрузками и смогли защитить гонщика, в Сильверстоуне он снова должен быть в отличной форме.

Причина аварии? Большая разница в скорости, Марк в этом повороте тормозил совсем в другой точке, а Хейкки начал снижать скорость примерно на полкилометра раньше! Ковалайнен ехал по средней части трассы, не было понятно, куда он планирует смещаться, вправо или влево. Финн неплохо справляется со своей работой за рулём медленной машины, а у Марка в тот момент не было шансов среагировать на торможение».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё