Мартин Уитмарш: В Сильверстоуне определится расстановка сил

Мартин Уитмарш

McLaren готовит серьёзное обновление к Гран При Великобритании – на MP4-25 появится «выдувной» диффузор, будет доработана аэродинамика и механика – команда считает эту гонку ключевой, она покажет, насколько конкурентоспособна машина на скоростных трассах, которых достаточно во второй половине сезона.

Мартин Уитмарш: «Британская гонка очень важна для нас. Чтобы одолеть Red Bull, нужно быть конкурентоспособным на таких трассах. Оказавшись сильнее, мы получим хороший шанс выиграть оба чемпионата.

Это важная гонка, но независимо от её результата, борьба продолжится – если мы добьёмся большего, они сделают всё, чтобы отыграться, если победа достанется соперникам, мы продолжим работу. Я надеюсь, что борьба будет более напряженной, чем в прошлом году.

Мы не знали, какие новинки соперники привезут в Валенсию, но в пятницу выяснилось, что доработки весьма серьёзные, поэтому второе и третье место на финише можно считать позитивным результатом. Если говорить о скорости, то обе наших машины должны были стартовать со второго ряда – в квалификации Red Bull имели преимущество, а оба наших гонщика допустили ошибки, но мы в любом случае не могли с ними бороться.

В гонке небольшое преимущество было уже у нас – по ходу сезона мы не раз видели подобную ситуацию, и надеялись на борьбу, но штраф с проездом по пит-лейн лишил нас этой возможности.

Мы покинули Валенсию лидерами двух чемпионатов и, с учётом предстоящей модернизации машины, имеем хорошие шансы успешно провести вторую половину сезона и бороться за титул».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё