У Superfund проблемы?

Среди новых команд, подавших заявку на участие в чемпионате 2010-го года, есть и австрийский проект Superfund, руководство которым доверено известному австрийскому гонщику Алексу Вурцу.

В случае если политический кризис разрешится без особых потерь, и все действующие команды останутся в Формуле 1, то из 14 претендентов FIA должна будет выбрать лишь трех наиболее достойных. При этом эксперты федерации принимают во внимание не только различные аспекты материально-технической подготовки «новичков», но и их репутацию.

Швейцарский еженедельник Motorsport Aktuell сообщил, что каталонская компания RPM, с 1998-го года проводившая серию Formula Nissan, до сих пор имеет претензии к инвестиционному фонду Superfund. RPM направила президенту FIA Максу Мосли письмо, в котором пожаловалась, что в 2003-2004-м гг. Superfund был спонсором серии, но так и не выполнил своих финансовых обязательств. Более того, Верховный Суд Барселоны в свое время признал справедливость претензий RPM к компании Quadriga Asset Management Gmbh., одному из подразделений Superfund, на сумму в 3,7 миллионов евро. Однако Quadriga так и не расплатилась.

Не исключено, что эта старая история даст FIA повод отклонить заявку австрийской команды.

Текст: . Источник: Motorsport Aktuell
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё