В McLaren не удивлены итогами квалификации

Льюис Хэмилтон во время квалификации в Сепанге

Сегодня гонщики McLaren Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен не смогли пробиться в финал квалификации и вынуждены были признать, что не удивлены подобными результатами.

В итоге чемпион мира показал лишь 13-е время, а Хейкки оказался еще на строчку ниже.

«Со времени последней гонки ничего не изменилось, так что мы знали, что можем рассчитывать примерно на эту позицию, – сказал Хэмилтон в интервью британскому телеканалу BBC. – Нельзя сказать, что машина оставляет плохое впечатление, однако такое ощущение, что она теряет скорость при прохождении поворотов. В любом случае, мы не самые последние, и на этот раз у меня нет проблем с коробкой передач, так что еще поборемся».

Ковалайнен добавил, что несколько расстроен результатом, хотя его нельзя назвать неожиданным: «Мы знали, что пробиться в первую десятку будет очень трудно. Мы сделали все, что было в наших силах, но факт остается фактом: нам просто не хватает скорости. Команда напряженно трудится, и какой-то прогресс есть, но вполне очевидно, что этого недостаточно».

При этом финн не согласен, что скандал, в центре которого в последние дни оказались McLaren и Льюис Хэмилтон, как-то сказался на результатах команды.

Хейкки Ковалайнен: «Я так не считаю. Понятно, что уик-энд богат на события, однако команда сохраняет собранность, и эта ситуация не влияет на нашу работу.

Мы занимались поиском настроек, проводили тренировки, готовясь к каждой сессии в обычном рабочем ключе, и так что тут особой разницы нет, и, по-моему, команда неплохо потрудилась, учитывая сложность обстоятельств».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё