Баттон: "Скорость машины не отвечает нашим ожиданиям…"

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон, победитель Гран При Австралии, заявил, что команду Brawn GP не стоит считать главными фаворитом малайзийского уик-энда. По мнению британца, наиболее велики шансы на успех у гонщиков Ferrari.

Дженсон Баттон: «Думаю, на этот раз у нас будет намного больше конкурентов. Мы пока не можем найти оптимальный баланс машины… Не думаю, что скорость BGP 001 отвечает нашим ожиданиям.

На тренировках на длинных сериях кругов очень хорошо выглядели команды Ferrari и Red Bull. Прежде всего, гонщики Ferrari были намного быстрее, чем я предполагал, так что они очень сильны. Не уверен, удастся ли нам их догнать, однако надо дождаться квалификации…

Машиной я пока не доволен; полагаю, Рубенс тоже: только не подумайте, что я пытаюсь сознательно принизить наши шансы. Судя по результатам тренировок, Ferrari действительно выглядит быстрее всех, причем, не только на отдельном круге, но и на длинных сериях».

Кроме того, Баттон не исключает, что дополнительное преимущество соперникам обеспечат системы рекуперации кинетической энергии: «На прямых в Сепанге трудно бороться с соперниками, на чьих машинах стоят KERS. Например, на тренировке передо мной ехал Алонсо, легко уходя в отрыв на прямых. Так что здесь они могут отыгрываться, и их преимущество будет заметнее, чем мы видели на тестах…

Но даже если мне удастся опередить их в квалификации, сдерживать натиск будет трудно…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё