Дженсон Баттон: "Результат отражает форму команды"

Дженсон Баттон финишировал в Малайзии десятым, отстав на шестнадцать секунд от призовой восьмерки, Баррикелло - 13-м...

Дженсон Баттон: "Хорошо, что сегодня удалось проехать дистанцию гонки, по ходу уик-энда мы собрали массу важной информации и теперь можем делать выводы об эффективности RA108. Десятое место - учитывая скорость нашей машины и отсутствие сходов, на большее сложно было рассчитывать, эта позиция точно отражает текущую форму команды, но мы движемся вперед и в Бахрейне должны добиться прогресса".

Баррикелло сегодня вновь отбывал наказание, в Мельбурне бразильца дисквалифицировали за выезд с пит-лейн на красный свет, и тогда он сказал, что не заметил светофора, сегодня Рубенс не заметил линию, обозначающую границу ограничения скорости...

Рубенс Баррикелло: "К сожалению, мой уик-энд испорчен пропуском субботних свободных заездов, я не смог использовать наши наработки по настройкам и сегодня испытывал серьезные проблемы с балансом машины. Очень мешала недостаточная поворачиваемость, потом этот штраф с проездом через боксы - я потерял лишь одну позицию, но только потому, что маркировка в боксах почти не видна. Я нажал ограничитель чуть позже, и поплатился за это.

Мы весьма конкурентоспособны в плотной группе команд-середнячков, и приятно видеть, что сегодня обе машины смогли финишировать после столь напряженной гонки. За последние несколько недель мы многому научились, я впечатлен надежностью машины, это очень поможет в дальнейшем развитии. Команда запланировала серьезную программу, и в первом европейском Гран При мы должны прибавить".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё