Ferrari: Масса себя еще покажет!..

Руководство Ferrari уверяет, что проблемы, преследующие Фелипе Массу в начале сезона, пока не сильно тревожат команду. Глава Ferrari Стефано Доменикали не сомневается в том, что в Бахрейне бразилец сможет реабилитироваться за ошибки и неудачи....

«Ясно, что два схода скажутся на ситуации и в личном зачете и Кубке Конструкторов, – сказал Доменикали. – Но с другой стороны, мы не должны излишне драматизировать: после двух Гран При количество очков, набранных разными командами и гонщиками, вполне сравнимо. Я убежден, и высказываю сейчас и точку зрения Фелипе, и всей команды, что он сможет ответить уже в Бахрейне».

Доменикали отверг предположения о том, что Масса нервничает из-за давления, которое испытывает со стороны Кими Райкконена: «Мне не хотелось бы об этом говорить, поскольку в Малайзии Масса прошел исключительно хороший круг в квалификации. Если бы вы посмотрели, насколько этот круг отличается от тех, что прошли другие гонщики, вы бы поняли - он был действительно уникальным. Так что у Фелипе есть все качества и таланты, чтобы показать себя. Чемпионат длинный, команда сплочена, и я не вижу поводов для беспокойства».

Глава Ferrari также подчеркнул, что команда займется анализом причин, приведших к вылету Массы в Сепанге, чтобы выяснить, не было ли это связано с механическими проблемами: «Необходимо изучить телеметрию. Но ясно, что причина, приведшая к вылету, связана с тем, что машина Массы проскочила по бордюру».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё