Штук отрицает интерес Volkswagen к F1

Когда в конце прошлого года бывший гонщик, тележурналист и "посол BMW" Ханс-Йоахим Штук был приглашен на роль консультанта в Volkswagen, многие связывали этот переход с интересом руководства концерна к Формуле 1, однако немец этот интерес не подтвердил...

Ханс-Йоахим Штук: "О Формуле 1 речь пока не идет, и я бы настоятельно рекомендовал журналистам не искать здесь сенсаций. Ситуация в чемпионате такова, что добиться успеха можно только при вложении невероятных средств, да и это не дает гарантий. Чтобы привлечь новых автопроизводителей, Формуле 1 нужно перестроиться, унифицировать технологии - к примеру дорогостоящие аэродинамические полигоны, которые используются командами, совершенно неприменимы к дорожным машинам, разве что для сушки после мойки.

Каким будет предстоящий сезон? С отменой трекшн-контроля многое изменится, по крайней мере со спортивной точки зрения. Мы вновь увидим пробуксовку на старте, ошибки гонщиков станут более заметны - это перемены к лучшему, чемпионат станет интереснее. Осталось, чтобы сработали меры, предложенные FIA по сокращению стоимости участия в чемпионате и унификации технологий".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё