Тимо Глок выиграл титул в GP2

В этот уик-энд Тимо Глок совмещал две задачи - боролся за титул в Валенсии и был заявлен запасным пилотом BMW Sauber в Фудзи. У Глока был билет в Японию, на тот случай, если Хайдфельд или Кубица не смогут участвовать в гонке, но он не пригодился, Глок выиграл воскресную гонку в Валенсии и завоевал титул чемпиона GP2.

Тимо Глок: "Если вы хотите попасть в Формулу 1, вам нужно хорошо выступить в GP2 - это обязательная программа, стартовая площадка, если хотите. Прошлогодний чемпион GP2, Льюис Хэмилтон, практически выиграл титул в Формуле 1, надеюсь, и для меня откроются какие-то двери".

Тимо ведет переговоры с Toyota, если не удастся сесть за руль основной машины, то Глок проведет следующий сезон тест-пилотом BMW Sauber - на прошлой неделе Марио Тайссен подтвердил: команда готова подписать контракт.

Победитель субботней гонки GP2 Виталий Петров в воскресенье финишировал восьмым...