FIA отвечает Брандлу

В пятницу Всемирный Совет инициировал подачу иска к комментатору ITV Мартину Брандлу, который в сентябре, на страницах Sunday Times, обвинил FIA в предвзятости, назвав преследование McLaren "охотой на ведьм". Вчера Брандл ответил федерации очередной колонкой, в которой говорил о праве журналиста на собственное мнение, сегодня снова очередь FIA...

"Брандл имеет полное право на собственное мнение, но ему придется подтвердить свои слова фактами в зале суда. Жаль, что вместо того, чтобы приветствовать достижения чемпионов уходящего года на церемонии FIA в Монако, Мартин Брандл продолжает кампанию против руководства мирового автоспорта, вновь публично выразив сомнение в честности членов Всемирного Совета.

Обвинение федерации в предвзятости, особенно когда речь идет об отношении к одной из команд, получивших лицензию FIA, должно иметь под собой очень серьезные доказательства, поэтому Всемирный Совет инициировал судебное разбирательство. Если у Мартина есть такие доказательства, он сможет представить их перед судом", - заявил представитель FIA.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё