Мартин Брандл: "Я всегда буду честен перед болельщиками"

Бывший гонщик Гран При, а ныне - комментатор ITV Мартин Брандл, за четыре дня до объявления решения Всемирного Совета FIA, исключившего McLaren из Кубка Конструкторов и оштрафовавшего команду на сто миллионов долларов, опубликовал на страницах Sunday Times свою традиционную колонку, в которой обвинил FIA в предвзятости и "охоте на ведьм". На этой неделе Всемирный Совет решил инициировать судебный иск к Брандлу, а тот, в очередной колонке, ответил федерации...

Мартин Брандл: "Меня забавляет выбор времени - за день до новостей о подаче иска в FIA подтвердили факт нарушения Renault Спортивного Кодекса, но не наложили штраф. Они не стали наказывать команду, но хотят наказать журналиста, и это еще одно предупреждение для прессы, которая в понедельник начнет обсуждение столь противоречивого решения.

Видимо в 2008-м у меня возникнут проблемы с аккредитацией, видимо федерация напишет руководству ITV о том, что мои репортажи не соответствуют стандартам Формулы 1, хотя это не у пресс-службы FIA, а у меня шесть наград Royal Television Society Awards. Пусть так и будет, мне даже интересно.

Я - бывший гонщик Формулы 1, я многое знаю об этом спорте, заслуживаю права на собственное мнение и всегда буду честен перед болельщиками. Пусть читатели и зрители сами решат, кто прав".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё