Эдди Джордан: "У Honda больше нет оправданий"

В своей традиционной колонке на страницах F1Racing (кстати, новым главным редактором оригинальной, британской версии журнала стал Тим Скотт) Эдди Джордан комментировал переход Росса Брауна в Honda...

Эдди Джордан: "Я много раз думал о том, свое ли место занимает Ник Фрай? Какой опыт работы в серьезных, или хотя бы в юношеских чемпионатах, есть у этого парня? В Honda рискнули, поставив его во главе команды, но риск не сработал, очевидно руководителя, который не добился успеха, при должном финансировании и поддержке со стороны крупного автоконцерна, нужно менять.

Мне всегда казалось странным решение Honda о покупке BAR - несмотря на щедрый бюджет эта команда не выиграла ни одной гонки. Конечно, проще всего обвинять гонщиков, но давайте вспомним - Жак Вильнев не только побеждал в Гран При, но и имел чемпионский титул. Очевидно у этой команды всегда были проблемы с руководством, и Росс Браун кажется мне человеком, который может их решить.

Вряд ли он подписал бы этот контракт, не имея уверенности в стабильном финансировании и техническом потенциале команды. Браун - не гениальный конструктор, но он умеет собрать все воедино, координировать и управлять. Росс умеет заглянуть в будущее, у него есть дар предвидения, к тому же он на "короткой ноге" с Максом и Берни. Кровь еще горяча - Браун добился успеха с Benetton и Ferrari, а сейчас принял новый вызов. На этот раз задача еще более серьезная - нужно найти общий язык с руководством в Японии и Европе, но если Honda начнет побеждать, то это принесет немалое удовлетворение.

Надеюсь, теперь и у Дженсона все получится. Знаете, ведь я когда-то пытался подписать с ним контракт! У него есть стиль, скорость и опыт, не хватало лишь быстрой машины, чтобы все это реализовать, но надеюсь, ситуация скоро изменится. У Honda больше нет оправданий, все компоненты на месте, осталось добиться успеха".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
FIA отвечает Брандлу
Следующая новость
Алонсо подтвердил контракт с Renault
Читайте ещё