Райкконен: "Не могу отрицать - я рад вернуться за руль"

Вчера, на тестах в Хересе, Кими Райкконен впервые опробовал Ferrari F2007 без трекшн-контроля и другой электроники, которая попадает под ограничения нового регламента. В интервью журналистам Gazzetta dello Sport, финн комментировал поведение машины...

Кими Райкконен: "Если бы речь шла о тестах той же Ferrari, на которой я выступал в Бразилии, я бы не стал прерывать отпуск, но учитывая предстоящий отказ от электроники, я не мог не приехать в Херес. Не могу отрицать - я рад вернуться за руль.

Без трекшн-контроля машина не так послушна, это очевидно, легче потерять контроль на выходе из поворота. Мне сразу вспомнился дебют в Sauber - в 2000-м машина вела себя очень похоже, но тогда помогал десятицилиндровый мотор, можно было более гибко работать с коробкой передач, с V8 это немного сложнее. Не могу сказать, что мне не понравилось, напротив - управлять машиной без многочисленной электроники весьма интересно. Думаю, гонщики быстро освоятся.

Титул многое изменил в моей карьере. Никто больше не спрашивает, когда же я наконец стану чемпионом, а я нацелен на повторение успеха. Мы сделаем все, чтобы завоевать еще один титул в 2008-м".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё