Ник Хайдфельд: "Слики имеют преимущество"

Слики Bridgestone на тестах в Хересе

Вчера в Хересе команды опробовали резину без канавок - слики могут вернуться в 2009-м и шинникам нужно было собрать информацию о работе резины. Гонщики с удовлетворением комментировали эти тесты, лидер дня - Ник Хайдфельд проехал на сликах десять кругов и поделился своими наблюдениями с прессой...

Ник Хайдфельд: "В последний раз я имел дело со сликами в Формуле BMW, да и то на мероприятии для прессы, а гонялся на них я еще в F3000, вероятно в 1999-м.

Интересный опыт. Знаете, я был возбужден, когда с шин сняли термочехлы - казалось, будто мы вернулись в прошлое. Машина выглядела великолепно - предсказуемость, управляемость, сцепление с трассой - все хорошо, к тому же на этих шинах легче исправлять ошибки в поворотах. Удалось проехать лишь десять кругов, но мне понравилось.

Я ожидал увидеть небольшую разницу с составами, которые мы использовали в этом году, в медленных поворотах, где важен контакт с трассой при разгоне, но слики имели серьезное преимущество и на скоростных участках. Разница действительно велика".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё