В Renault ставят на Хэмилтона...

На сайте Renault выложен традиционный подкаст, в котором инженеры команды комментируют предстоящую гонку...

Стив Нильсен: "При действующей системе начисления очков, четыре очка Льюиса дают серьезную фору над соперниками. Наверное, учитывая опыт совместной работы, мне бы хотелось увидеть победу Фернандо, но думаю, что титул достанется Хэмилтону".

Алан Пермейн: "Да, Стив прав. В середине сезона мне казалось, что Алонсо перехватит инициативу, но этого не произошло, а сейчас отыграть четыре очка в одной гонке будет очень непросто.

Мы выиграли с этим парнем два чемпионата и, если быть честным перед собой, я признаю - без Фернандо не было бы этих побед. Мы работали друг с другом и друг для друга. Меняя команду, Алонсо видел ситуацию в розовом свете, но сейчас ясно - McLaren - не его команда.

Было бы любопытно увидеть победу и титул у Райкконена, это оставит McLaren ни с чем, хотя они в этом году были очень конкурентоспособны. Учитывая все проблемы, шпионский скандал и потерю очков в Кубке Конструкторов, такой финал плохо бы повлиял на мотивацию команды.

Неделю назад у Льюиса было преимущество в 12 очков, в такой ситуации не стоило рисковать, и я не понимаю, почему в Шанхае Хэмилтону не сменили резину. Алекс Вурц сделал это на 23-м круге и сразу показал отличное время - резину можно менять. Был риск очередного дождя, но лучше потерять пару позиций, чем все. Должно быть они были уверены в дожде.

Мы видели из боксов, даже не на мониторах - Льюис ехал без задних шин - практически их уже не было. Даже, если бы пошел дождь, такая резина никуда не годилась. Я знаю, они называют это ошибкой, для меня это в первую очередь ошибка команды, и лишь во вторую - гонщика.

Я не могу поверить, что такая команда, как McLaren, хотела любой ценой выиграть гонку. Если бы Льюис остановился на пару кругов раньше, он бы финишировал вторым, третьим, но уже имел бы титул в кармане".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Техника F1: Проблемы с резиной...
Следующая новость
Проблемы с резиной...
Читайте ещё