У Renault проблемы с балансом

Гонщики Renault закончили пятничные свободные заезды на 10-м и 11-м месте, неделю назад, в Фудзи, машины в той же конфигурации позволили финишировать на четыре строчки выше - инженерам предстоит разобраться с проблемами...

Алан Пермейн, главный гоночный инженер Renault: "В пятницу мы работали по обычной программе - оценивали резину и различные варианты настройки аэродинамики, искали компромисс между скоростью и прижимной силой, но первый день Гран При Китая получился сложным. Неделю назад машины были конкурентоспособнее, а сегодня никак не удавалось добиться приемлемого баланса. Вечером нужно проанализировать собранную информацию, устранить проблемы и завтра утром добиться результата".

Хейкки Ковалайнен вынужден был остановить машину на второй пятничной сессии из-за падения давления топлива...

Хейкки Ковалайнен: "Такие отказы не помогают в работе, но, к счастью, механики быстро все починили и я смог вернуться на трассу - потеря времени оказалась минимальной. Интересный современный автодром, сегодня я впервые вышел на эту трассу и доволен ощущениями - здесь есть, где атаковать. Нужно решить проблемы с балансом, но, думаю, в квалификации и гонке мы будем конкурентоспособны".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё