Нараин Картикеян: "Я выберу лучший вариант"

Немецкие журналисты справедливо считают, что сегодня Нараин Картикеян - самый счастливый тест-пилот Формулы 1. Новость о том, что индийский бизнесмен Виджей Малья покупает Spyker, и новая команда получит национальный статус (поговаривают, что это буквально скажется на названии, сезон 2008 года бывший Jordan - Midland - Spyker может начать, как Team India), практически гарантирует Картикеяну место основного пилота. К тому же, на сегодняшний день Нараин - единственный индийский гонщик, имеющий суперлицензию пилота Формулы 1.

В 2005-м Картикеян провел полный сезон в Jordan, в 2008-м может вернуться на знакомую базу в Сильверстоуне, принадлежащую уже новым владельцам...

Нараин Картикеян: "Невероятно! Одной из команд Формулы 1 будет руководить подданный Индии - действительно отличная новость. Сейчас я веду переговоры с руководством Williams, есть шансы сесть за руль основной машины в 2008-м, но очевидно, будет предложение и от нового владельца Spyker. Через компанию Kingfisher Виджей Малья здорово помог моей карьере, мы сотрудничаем достаточно давно, но в любом случае я выберу лучший вариант".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё