Джанкарло Физикелла: "Я бы хотел остаться в Renault"

Команда Renault планировала назвать имена пилотов на следующий сезон во время уик-энда в Монце, но, судя по опубликованному сегодня интервью Джанкарло Физикеллы, определенности еще нет...

Джанкарло Физикелла: "Не думаю, что два очка, которые я сейчас уступаю Хейкки, будут определяющими в решении команды. Хейкки - хороший гонщик, мы сделали все, чтобы добиться максимума от этой машины, и до прошлой гонки у меня было больше очков, а в Турции он вышел вперед. Дело не в моих ошибках, просто его стратегия сработала, а моя - нет. Уже в Италии ситуация может измениться, но в любом случае мы думаем не о борьбе друг с другом, а о том, как помочь команде.

Renault уступает трем командам, а это - шесть надежных машин, которые оставляют лишь два вакантных места в призовой восьмерке. За эти две позиции ведут борьбу еще три команды, включая нашу. Конкуренция очень острая, в какой-то гонке мы оказываемся сильнее, в какой-то соперники.

Что касается моего будущего - у команды есть опцион на продление контракта, и скоро решение будет принято. Я бы хотел остаться в Renault, в этом году мы действительно много работали, я почти не ошибался, надеюсь, команда удовлетворена этой работой".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё