Разворот Трулли испортил гонку Super Aguri

Разворот Трулли

В первом повороте турецкой гонки Джанкарло Физикелла зацепил машину Ярно Трулли, итальянца развернуло и его Toyota замерла посреди трассы. Двум, ехавшим следом, гонщикам Super Aguri, пришлось маневрировать, чтобы избежать контакта, в результате Дэвидсон и Сато потеряли несколько позиций...

Энтони Дэвидсон: "Я хорошо стартовал, но в первом повороте оказался зажат между машинами Култхарда и Физикеллы. Джанкарло и Трулли коснулись, машину Ярно развернуло и мне, чтобы избежать столкновения, пришлось выехать за пределы трассы. Возвращаясь уже я задел одну из машин, повредил переднее антикрыло, что сразу в худшую сторону изменило баланс машины. После этого гонка была сложной. Мы разработали хорошую стратегию, но из-за этого контакта не смогли ее реализовать. Хорошо, что удалось финишировать".

Такума Сато: "На старте я смог лишь удержать позицию и планировал отыграть несколько мест в первом повороте, но какой там - прямо передо мной развернулась Toyota, перекрыв траекторию. Я едва смог ее избежать, выехав с трассы, и соперники пролетели мимо. Жаль, в этот уик-энд мы могли рассчитывать на большее, хотя надо признать - в Турции машине не хватало скорости и сцепления с трассой".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё