Адриан Кампос не исключает прихода в Формулу 1

На фоне переговоров, которые команда Super Aguri ведет с потенциальными инвесторами, представляется небезынтересным заявление, которое сделал Адриан Кампос, владелец команды Campos Grand Prix, выступающей в серии GP2 (в этом сезоне за нее, в частности, выступает россиянин Виталий Петров). Кампос подтвердил, что присматривается к Формуле 1.

Основным пакетом акций Campos Grand Prix владеет испанский бизнесмен Алехандро Агаг, который не скрывает своего интереса к Super Aguri. Кампос же давно ищет возможность подняться на категорию выше, но заявлений о том, что переход в Ф1 становится все более вероятным, раньше от него никто не слышал.

«Наш проект движется в этом направлении, – сказал Кампос. – Но о деталях говорить рано. Пока мы полностью сфокусированы на GP2, но не исключаем и других вариантов. Мне представляется, что о следующем сезоне говорить было бы преждевременно, но как знать?»

Адриан Кампос – бывший гонщик, выступавший в составе Minardi в 1987-88 годах, впрочем, без особого успеха. В свое время за его команды, выступавшие в молодежных категориях, выступали Марк Жене и Фернандо Алонсо.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё