Super Aguri подает в суд на спонсоров

Команда Super Aguri подает в суд на гонконгскую нефтяную и газовую компанию SS United. Перед первой гонкой сезона стороны подписали крупный контракт, команда свои обязательства выполняла, а вот первый, весенний платеж со стороны SS United так и остался единственным. Команда рассчитывает найти пропавшие деньги в суде...

Даниэле Аудетто: "Все крайние сроки прошли, в последний раз мы говорили о середине июля, теперь и эта дата позади. Подписанный контракт необходимо соблюдать, мы свою часть обязательств выполнили и хотим найти решение в суде. Мы ищем нового спонсора, в сентябре практически невозможно найти замену, но в любом случае эта работа принесет пользу в 2008-м. Надеюсь, в следующем сезоне у команды будет более надежный партнер.

Мы рассчитывали потратить средства, полученные по контракту с SS United, на тесты и развитие машины. Когда стало понятно, что денег не будет, пришлось оперативно сократить многие статьи расходов, чтобы закончить сезон без убытков. Очень важно то, что осенью, после финальной гонки, команда сможет расплатиться с кредиторами и поставщиками, гарантировав участие в следующем чемпионате".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё