Хейкки Ковалайнен: "Сегодня у меня все получилось"



Хейкки Ковалайнен: "Отличная гонка, сегодня у меня все получилось! На старте Хайдфельд вынудил меня широко зайти в первый поворот, но я удержал позицию и, как только прогрелась резина, поехал в стабильно быстром темпе. Оба типа резины были эффективны, хотя все же на последнем отрезке, когда мы поставили Medium, я почувствовал себя немного комфортнее. Мы разработали эффективную стратегию, команда отлично провела пит-стопы - все действительно здорово.

После Нюрбургринга инженеры подготовили несколько важных новинок, но нужно было доказать их эффективность, и сегодня это удалось. Теперь нужно собраться с силами и в Монце сделать еще один шаг".

Босс Renault F1 Флавио Бриаторе согласен с оценкой молодого гонщика...

Флавио Бриаторе: "Отличная работа Хейкки и упущенные возможности у Физико - сегодня наши машины были конкурентоспособны. Впервые за долгое время мы на равных боролись с BMW, команда добилась прогресса, но нужно двигаться дальше. Сегодня мы не допускали ошибок, команда здорово провела этот уик-энд, а значит, у нас есть повод для оптимизма перед Монцей и Спа".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё