Фернандо Алонсо: "Мы обязательно прибавим!"

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо, McLaren: "Старт прошел не так, как мы рассчитывали - я пропустил две машины и в первый поворот вошел шестым. Потом я 17 кругов провел позади Ника, обгонять сегодня сложно - нужно ждать ошибки соперника, но к сожалению он был быстр и стабилен. Мне все же удалось выйти вперед, но в тот момент я уже проигрывал лидеру 30 секунд - оставалось поддерживать темп и надеяться на чудо, оно и случилось - у Хэмилтона возникли проблемы с резиной, и я финишировал на подиуме, хотя третье место - не лучший результат прошедшего уик-энда.

С проблемами на старте нужно разобраться, посмотрите на BMW - они великолепно стартуют гонку за гонкой. У нас было небольшое преимущество в начале сезона, я помню хороший старт в Малайзии, но кажется в этом, очень важном компоненте, соперники добились большего прогресса.

В чем причина преимущества Ferrari? Жесткий и мягкий составы резины были очень близки сегодня, так что дело только в машинах. Мы знали, что на некоторых трассах Ferrari получат преимущество, они были очень, очень быстры в Маньи-Кур, да и в Сильверстоуне. Единственной трассой, где мы были так же конкурентоспособны, стала Венгрия, но это было предсказуемо. Сегодня соперники были сильнее, но мы знаем, в чем необходимо прибавить и обязательно прибавим, уже к следующей гонке. Я в этом уверен".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё