Лэнс Стролл: Я мог подняться на пару мест выше

Лэнс Стролл

В Мельбурне Лэнс Стролл впервые в сезоне опередил напарника в квалификации…

Лэнс Стролл (9-й): «Две первые сессии прошли хорошо, я нашёл оптимальный ритм. В финале я ошибся в девятом повороте, потерял три или четыре десятых. До этого круг складывался хорошо, так что если бы не эта ошибка, я мог подняться на пару мест выше.

Завтра в гонке многое зависит от износа шин, важно оптимально использовать их ресурс. У нас хорошая машина, пилотировать здесь интересно – постараюсь завтра заработать очки».

Фернандо Алонсо (10-й): «Мы рассчитывали выйти двумя машинами в финал квалификации, так и получилось.

Мой первый круг в финале получился не очень удачным – в шестом повороте я ошибся и вылетел в гравий, а на втором круге не чувствовал уверенности в машине.

В Мельбурне мы чуть менее конкурентоспособны, чем в Джидде. Машина скользила, из-за ветра не хватало стабильности. Но все в равных условиях. Нужно добиться большей скорости.

В гонке возможны сюрпризы. Многое зависит от шин – они у всех будут гранулироваться, надеюсь, мы справимся с этим лучше соперников. Мы хотим двумя машинами заработать очки в гонке».

Майк Крак, руководитель команды: «Мы достигли поставленной цели – вышли двумя машинами в финал квалификации, хотя могли добиться большего, чем 9 и 10 место. В сложных ветреных условиях Лэнс ошибся в девятом повороте на своём лучшем круге, а на попытку Фернандо повлияло повреждение днища. Мы сделаем всё, чтобы в воскресенье превратить эти позиции в очки на финише».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё