Расселл: Нам надо прибавить в быстрых поворотах

Джордж Расселл за рулём Mercedes W15 на трассе в Мельбурне, фото XPB

В Австралии Джордж Расселл показал в квалификации 7-й результат, тогда как его знаменитый напарник, Льюис Хэмилтон, вообще не прошёл в финальную сессию, что с ним бывает довольно редко.

Джордж Расселл (7-й): «Квалификация прошла не так, как мы надеялись, но результаты очень плотные. В завтрашней гонке нам предстоит решать задачи с многими неизвестными, ведь на жёстких шинах пока никто не ездил. Полагаю, нас ждёт более захватывающий Гран При, чем мы обычно видим в Мельбурне.

Но я уже чувствую больше уверенности за рулём нашей машины, поэтому могу работать более стабильно. При этом мы знаем, что надо прибавить в быстрых поворотах, ведь на мельбурнской трассе их достаточно много.

Думаю, завтра, когда в баках машин будет больше топлива, и темп соперников немного снизится, наши дела пойдут лучше. Хотя эта трасса не лучшим образом подходит нашей W15.

С чем связаны проблемы Льюиса, я сказать не могу, просто я полностью сосредоточен на своей работе и постараюсь сделать всё, что в моих силах. В любом случае, мы не на том уровне, на каком хотим быть. Седьмая позиция – не идеальный результат, но однозначно, нам есть за что бороться завтра».

Льюис Хэмилтон (11-й): «На третьей тренировке всё шло отлично, и это даже было странновато, ведь мы почти не отставали от лидеров и не понимали, за счёт чего.  Но когда началась квалификация, машина вновь повела себя нестабильно, и это сильно сбивало с толку.

Джордж сегодня хорошо справился с делом, а моя ситуация какая есть, такая и есть. Завтра я просто постараюсь отработать получше. Думаю, наша машина ведёт себя слишком нервно. Обычно днём ветер усиливается, так было и вчера по ходу второй тренировки. А когда это происходит, машина становится менее стабильной.

Сегодня утром всё шло хорошо, но ветер тогда был слабее, а как только он усилился, это отразилось на стабильности. К тому же другие команды в квалификации смогли прибавить. В общем, настроение так себе, и я переживаю за всю нашу команду, но мы просто продолжим атаковать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё