Коллекции постеров, посвящённых гонкам, уйдут с молотка

Американский аукционный дом Mecum выставил на торги несколько редких коллекций постеров, посвящённых гонкам разных категорий, проходившим по обе стороны Атлантики начиная с 30-х годов прошлого века.

Аукцион проводится в режиме онлайн, и на нём в течение нескольких недель можно приобрести более 400 оригинальных плакатов и фотографий, в своё время выпускавшихся по случаю гонок Формулы 1, «24 часов Ле-Мана» и других исторических событий.

Например, коллекция, связанная с Формулой 1, состоит их 72 постеров, в том числе там есть уникальные экземпляры, посвящённые Гран При Монако, проходившим в далёкие 30-е годы. Но есть и немало других произведений этого жанра, которые мастера гоночного плаката приурочили к этапам чемпионата мира, проводившимся в Европе и Америке во второй половине XX века, вплоть до 1992 года.

Те, кого интересуют подобные лоты, могут делать ставки до 7 марта; 69 оригинальных плакатов, посвящённых гонкам на выносливость, будут продаваться до 14 марта, а 55 исторических постеров на тему кузовных гонок – до 21 марта.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё