Кто может возглавить команду Williams?

Сьюзи Вольфф в период сотрудничества с Williams, 2015 год, фото XPB

Йост Капито возглавлял команду Willams два года, и при нём начались перемены к лучшему, однако несколько дней назад стало известно, что немецкий менеджер оставляет свой пост.

В отличие от кадровых перестановок в Ferrari, McLaren и Sauber Group, в случае с Williams пока не ясно, кто теперь возглавит команду из Гроува, но, разумеется, разного рода слухи уже появились.

Мы приводили мнение Ральфа Шумахера, который полагает, что это будет кто-то из менеджмента Williams, но есть и другие версии. Как пишет Speedweek, не ссылаясь ни на какие источники, в число возможных кандидатов входит Сьюзи Вольфф, супруга руководителя команды Mercedes.

Во-первых, она бывшая гонщица и в своё время в течение четырёх лет сотрудничала с Williams, в том числе как тест-пилот, поэтому хорошо знает команду; во-вторых, Сьюзи с 2018 года возглавляет Venturi Racing (ныне Maserati), команду Формулы E, так что опыт руководящей работы у неё тоже достаточно богатый.

Ещё один кандидат на ответственную должность – Дженсон Баттон, чемпион мира 2009 года, который более двух десятилетий назад дебютировал в Формуле 1 именно в команде Williams, а c 2021-го сотрудничает с ней в качестве советника.

Разумеется, имена реальных претендентов знают только нынешние хозяева Williams, инвесторы из Dorilton Capital. На ком они остановят свой выбор, станет известно достаточно скоро, ведь до начала предсезонных тестов в Бахрейне остаётся чуть больше двух месяцев, а им должна предшествовать презентация новой машины, и сложно представить, что она может пройти без руководителя команды.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё