Андреас Зайдль возглавит Sauber Group

После перехода в Ferrari Фредерика Вассёра в Sauber объявили о подписании контракта с Андреасом Зайдлем – он станет новым исполнительным директором группы компаний, приступит к работе в январе 2023 года – и займётся поиском нового руководителя команды.

Андреас Зайдль: «Я рад присоединиться к Sauber Group в январе следующего года. Это команда с богатой историей в Формуле 1 и компания, которую я хорошо знаю, ведь я четыре года жил и работал в Хинвиле.

С нетерпением жду возможности присоединиться к команде и работать с коллегами из Sauber Group над амбициозными целями. Хочу поблагодарить Финна Раузинга и всех сотрудников Sauber Group за этот выбор, постараюсь оправдать оказанное мне доверие».

Финн Раузинг, председатель совета директоров Sauber Holding AG: «С удовольствием приветствую Андреаса Зайдля в Хинвиле в роли исполнительного директора Sauber Group. У Андреаса большой опыт, он принесёт Sauber Group четкое понимание того, что необходимо для достижения устойчивого успеха. Он возглавил компанию, идущую по восходящей траектории, и разделяет наше стремление поддерживать этот рост. Я надеюсь на долгие годы совместного успеха».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё