Официально: Андреа Стелла возглавил команду McLaren

Андреа Стелла и Зак Браун

В McLaren подтвердили назначение Андреа Стеллы на должность исполнительного директора и руководителя команды Формулы 1. На этом посту он заменил Андреаса Зайдля, который продолжит карьеру в Sauber Group.

Андреа Стелла присоединился к McLaren в 2015 году, где в последние годы занимал должность гоночного директора. Карьеру в Формуле 1 он начал в Ferrari в группе гоночных инженеров Михаэля Шумахера. Позднее Стелла работал гоночным инженером Кими Райкконена и Фернандо Алонсо.

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: «Я рад, что Андреа Стелла станет руководителем команды и возглавит нашу техническую и операционную программу в Формуле 1.

Андреа невероятно талантливый, опытный и уважаемый член команды, добившийся больших успехов в Формуле 1. Его назначение на должность руководителя – отличный пример силы нашей команды. Я рад, что начну работать с ним более плотно, и он поведёт нас к более высоким позициям на решётке и победам в гонках.

Мне очень нравилось работать с Андреасом. Он отлично руководил командой и сыграл значительную роль в нашем прогрессе на пути к вершине. Я благодарен ему за открытость, что дало нам время найти ему замену».

Андреа Стелла: «Для меня большая честь взять на себя роль руководителя команды на следующем этапе карьеры в McLaren. Я благодарен Заку и акционерам за доверие, а также всем коллегам, которые поддерживали меня на протяжении карьеры.

Мы реалистично оцениваем объём предстоящей работы, но я рад и воодушевлён приступить к ней вместе с командой, в которой работает столько талантливых, опытных и преданных сотрудников, живущих гонками. С нетерпением жду работы со всеми, в том числе с Ландо Норрисом и Оскаром Пиастри, чтобы вместе добиться успеха».

Андреас Зайдль: «Я присоединился к McLaren в 2019 году, и мне нравилось работать с Заком и командой. Вместе мы добились хороших результатов, и у меня остались приятные воспоминания, а победа в Монце стала самым ярким успехом в карьере.

Команда находится на восходящей траектории, и я хочу поблагодарить всех за поддержку и доверие. Спасибо Заку и акционерам за то, что они поняли моё личное решение уйти, чтобы принять новый вызов. Я желаю Андреа и команде всего наилучшего в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё