Фредерик Вассёр – новый руководитель команды Ferrari

Фредерик Вассёр

В Ferrari объявили о назначении Фредерика Вассёра на должность исполнительного директора и руководителя команды Формулы 1. Французский специалист заменит Маттиа Бинотто и приступит к выполнению своих обязанностей с 9 января 2023 года.

Ferrari – третья команда Формулы 1, которую возглавит Фредерик Вассёр. В 2016-м он был руководителем Renault, а с 2017-го занимал аналогичную должность в Sauber Motorsport, которая сейчас выступает под названием Alfa Romeo Racing. В молодёжной серии GP2 в составе команды ART GP, принадлежащей Вассёру, Нико Росберг в 2005-м и Льюис Хэмилтон в 2006-м завоевали титул.

Бенедетто Винья, управляющий директор: «Мы рады приветствовать Фреда Вассёра в Ferrari в качестве руководителя команды. На протяжении всей своей карьеры он успешно сочетал технические сильные стороны опытного инженера с последовательной способностью мотивировать гонщиков и сотрудников команды. Его лидерские качества помогут нам с новой энергией двигать Ferrari вперед».

Фредерик Вассёр: «Я очень рад возможности возглавить Scuderia Ferrari – это большая честь для меня. Я всю жизнь увлекаюсь автоспортом, где Ferrari всегда была вершиной гоночного мира.

С нетерпением жду начала работы с талантливой и по-настоящему страстной командой в Маранелло, чтобы помня об истории и наследии Скудерии радовать наших тифози по всему миру».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё