Ральф Шумахер: Инвесторы Williams проявили нетерпение

Йост Капито

В понедельник в Williams объявили об отставке Йоста Капито с поста руководителя команды. Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер, который все свои шесть побед одержал за рулём Williams, считает, что инвесторы команды приняли ошибочное решение, отказавшись от услуг Капито.

«Увольнение Йоста стало сюрпризом, – поделился мнением Ральф в эфире немецкого Sky. – Думаю, его позицию займёт кто-то, кто уже работает в команде.

Могу предположить, что причиной послужило недовольство инвесторов прогрессом команды. Об этом свидетельствует тот факт, что ушёл не только Капито, но и другие важные сотрудники. Мне жаль Йоста. Я считаю, что инвесторы проявили нетерпение. Им стоило дать ему больше времени».

Комментируя переход Андреаса Зайдля из McLaren в Sauber, Ральф Шумахер предположил, что назначение немецкого специалиста может стать плохой новостью для Валттери Боттаса: «У Sauber есть время, чтобы как следует подготовиться к приходу в чемпионат Audi. Мне очень интересно, кого из гонщиков Андреас пригласит в команду.

Место Гуаньюя Чжоу более-менее гарантировано. Его спонсоры приносят серьёзные деньги, что немаловажно для Sauber до 2026 года. Что касается Валттери, то у меня нет уверенности, что он сможет оставаться в команде столь долгий срок».

Слова Ральфа о перспективах Боттаса коррелируют со слухами, что Андреас Зайдль попробует переманить из McLaren Ландо Норриса, сделав из него лидера команды.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё