Кристиан Хорнер: Red Bull Racing гарантировано будущее

Кристиан Хорнер

Появление Red Bull в Формуле 1 во многом стало возможным благодаря увлечению автоспортом совладельца компании Дитриха Матешица. Вполне закономерно, что после смерти австрийского бизнесмена стали возникать вопросы о перспективах Red Bull Racing, но её руководитель Кристиан Хорнер заверил, что будущее команде из Милтон-Кинса гарантировано.

«Будущее команды предопределено, – рассказал Хорнер. – Дитрих заложил очень прочный фундамент. В 2026 году Red Bull начнёт производство силовых установок, что станет недостающим фрагментом цельной картины, какой её видел Матешиц. Точно так же, как мы сделали с шасси, мы перенесём тот же подход, его подход, в будущую компанию по производству двигателей.

Дитрих принял решение строить двигатели – он занимался этим проектом вплоть до последней недели. Его видение обеспечило команде долгосрочное будущее. Приверженность, которую он проявил в этом деле, и то, что он позволил нам создать в Милтон-Кинс, обеспечили Red Bull Racing прочный фундамент на долгие годы».

Отвечая на вопрос, продолжит ли команда доминировать в следующем сезоне, Хорнер сказал: «Невозможно давать прогнозы подобного рода, ведь нам противостоят очень сильные соперники. Да, мы провели замечательный сезон, обновив свой рекорд по числу побед и победных дублей.

Впереди ещё три гонки, но, как я сказал, у нас очень и очень сильные соперники. Я уверен, что в следующем году они станут сильнее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё