Гасли: Даже не знаю, как вышло, что мы заработали штраф

Пьер Гасли ведёт борьбу на трассе Гран При США

Пьер Гасли расстроен, что получил штраф за нарушение правил в период, когда пелотон ездил за автомобилем безопасности – он слишком сильно отстал от ехавшей впереди машины. А затем французский гонщик AlphaTauri был наказан ещё раз, поскольку команда нарушила правила, когда он отбывал первый пятисекундный штраф.

Пьер Гасли (14-й): «Если честно, я не пытался схитрить и ничего особенного не предпринимал (когда пелотон ехал за автомобилем безопасности), я просто старался прогреть шины и тормоза, поэтому даже не знаю, как так вышло, что мы заработали штраф. Но когда стюарды вас наказывают, приходится это принимать, хотя сегодня из-за этого мы не смогли заработать очков.

В тот момент я боролся с Ландо Норрисом, а он финишировал шестым, так что всё это не очень здорово. Но если говорить о позитивных моментах, то машина отлично себя показала, и я получил удовольствие от гонки. Я очень хорошо стартовал, затем сражался с самыми быстрыми машинами середины пелотона, ехал в районе шестого-седьмого места, и борьба на трассе доставляла мне удовольствие, но лишь до того момента, как меня оштрафовали».

Юки Цунода (10-й): «Гонка очень тяжёлая, и я очень рад, что вернулся в призовую десятку. Жаль, что на последнем отрезке на жёсткой резине темп оказался ниже, чем мы ожидали, но второй отрезок на шинах Medium я проехал очень неплохо. Это весьма позитивный момент.

Пока я ехал на этих шинах, гонка доставляла мне большое удовольствие – если честно, я даже не ожидал, что машина способна на такой темп.

В общем, я доволен, что заработал это очко, и хочу сказать, что я очень благодарен господину Матешицу. Вчера мы узнали о его кончине, но мой результат – для него, и это хотя бы немного позитива».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё