Хэмилтон: Я сделал всё, чтобы остаться впереди

Льюис Хэмилтон лидировал в Остине, на последних кругах уступив Максу Ферстаппену, но скоростью машины остался доволен.

Льюис Хэмилтон (2-й): «Прежде всего, хочу поблагодарить зрителей – здесь потрясающая публика. И хочу поблагодарить команду – мы приехали сюда с обновлённой машиной и немного сократили отставание.

Борьба была очень плотной, я сделал всё возможное, чтобы остаться впереди, но сегодня соперники были немного быстрее. В Red Bull отлично провели гонку, хочу ещё раз принести им свои соболезнования [в связи со смертью Дитриха Матешица].

Сегодня наша машина была в хорошей форме, я вновь почувствовал, как это приятно – лидировать в гонке. Мы упорно работали над этим весь год, очень надеялись на прогресс. Постараемся закрепить его в трёх оставшихся гонках. Мы будем атаковать и однажды победа придёт!»

Джордж Расселл (5-й): «Для меня день получился сложным. Очень жаль, что всё так сложилось на старте, неприятно становиться причиной схода другого гонщика.

В Остине мы продемонстрировали достигнутый прогресс, сократив отставание от лидеров и оторвавшись от команд средней группы. Команда проделала большую работу по снижению веса машины и повышению её эффективности.

Я слишком давно не поднимался на подиум. В последнее время мы весьма конкурентоспособны, но в нескольких гонках лично я выступил не лучшим образом.

Цель осталась прежней – выигрывать гонки. Даже если в этом году мы не добьёмся побед, мы должны иметь шанс за них бороться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё