Шарль Леклер: Финиш на подиуме – хороший результат

Шарль Леклер

В Остине Шарль Леклер в десятый раз в сезоне поднялся на подиум, финишировав третьим. Гонщик Ferrari доволен таким результатом после старта с двенадцатой позиции.

Его напарник Карлос Сайнс выбыл из борьбы после первого круга – на старте в него врезался Джордж Расселл, машина получила повреждения, и Карлосу пришлось сойти.

За три гонки до конца сезона Ferrari лишилась математических шансов на победу в Кубке конструкторов.

Шарль Леклер (3-й): «Я доволен гонкой – я стартовал двенадцатым, а финишировал третьим – хорошее достижение. Если говорить о гонке в целом, то я немного разочарован, поскольку у нас был темп, но ближе к финишу возникла заметная деградация резины. В любом случае, финиш на подиуме после старта с двенадцатого места – хороший результат.

Я провёл одну из самых сложных гонок. На первом секторе на гонщика действуют перегрузки, а мне ещё приходилось контролировать деградацию резины, что только усложнило задачу. У меня была интересная борьба сначала с Серхио Пересом, а затем и с Максом Ферстаппеном.

Мы продолжим работать, чтобы навязать им более плотную борьбу в следующих гонках. У нас большая поддержка в Остине, я рад быть гонщиком Ferrari – надеюсь, в следующем году мы победим.

В Мехико у нас не будет технических новинок, но мы постараемся выжать максимум из той машины, что сейчас есть в нашем распоряжении».

Карлос Сайнс (сход): «Моё мнение о столкновении в первом повороте? Нет у меня никакого мнения, ошибка гонщика – это всегда ошибка гонщика. Проблема в том, что мне в очередной раз пришлось расплачиваться за чужие ошибки. В этом году уже не первый раз так получается, что события на первом круге мешают мне побороться в гонке, побороться за победу, что сильно огорчает.

Я расстроен не только произошедшим сегодня, но и всем сезоном – у меня есть скорость, но удача постоянно отворачивается от меня».

Текст: . Источник: Sky Sports/официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё