В 2021 году Элбон дебютирует в серии DTM

Александер Элбон

В этом году Александер Элбон и Лиам Лоусон дебютируют в кузовной серии DTM при поддержке Red Bull. График выступлений Элбона будет зависеть от его работы в качестве резервного пилота Red Bull Racing, но команда позже назовёт третьего гонщика, который заменит его на нескольких этапах.

Хельмут Марко, спортивный консультант Red Bull: «Чемпионат DTM с высококлассными гонщиками и спорткарами GT3 – это интересная гоночная серия и настоящий вызов как для весьма успешного Александера Элбона, так и для участника нашей молодёжной программы Лиама Лоусона».

Герхард Бергер, руководитель DTM: «Гонщики Формулы 1, такие, как Элбон, звёзды DTM вроде Рене Раста, а также профессионалы GT и молодые талантливые пилоты, в том числе Лиам Лоусон – это отличная компания высококлассных мастеров. Именно таких я хотел бы видеть в этом сезоне DTM. Кроме того, наш чемпионат отлично подошёл бывшему гонщику Формулы 1 Дженсону Баттону – он уже подал заявку на участие со своей командой. Александер Элбон – молодой и амбициозный спортсмен, он великолепно дополнит DTM».

Текст: . Источник: пресс-служба DTM
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё