Магнуссен: Мне не хватает борьбы за победы и титулы

Кевин Магнуссен

После расставания с Haas F1 Кевин Магнуссен переходит в американскую серию IMSA SportsCar Championship, где будет выступать в составе весьма сильной команды Chip Ganassi Racing. Но на церемонии награждения Sport 2020, организованной DBC (Датской телерадиовещательной корпорацией), гонщик заявил, что может вернуться в Формулу 1 в будущем.

Кевин Магнуссен: «Никогда не говори никогда. Я твёрдо это усвоил. Я уже оставался без контракта в Формуле 1 и думал, что всё кончено. А затем внезапно появлялся новый шанс. Но теперь я буду выступать в другом чемпионате. Если возвращаться в Формулу 1, то только получив возможность выигрывать гонки и сражаться за титул. Мне этого не хватает. Я не смог бы снова бороться за позиции в конце пелотона».

Кевин добавил, что хотел бы когда-нибудь принять участие в «24-х часах Ле-Мана» вместе со своим отцом Яном Магнуссеном, но это сложно из-за требований регламента к лицензиям гонщиков. Тем не менее, в этом году у датчанина будет отличная возможность получить опыт выступлений в гонках на выносливость – уже в конце января он дебютирует в «24-х часах Дайтоны».

Текст: . Источник: Danish Broadcasting Corporation
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё