100 минут до старта: Комментарий Льюиса Хэмилтона

Льюис Хэмилтон сегодня стартует с поула – и надеется одержать победу…

Льюис Хэмилтон: «В этом сезоне я ощущаю себя единым целым с машиной. В этом году мне хотелось прибавить в квалификациях по сравнению с предыдущим сезоном, когда за все этапы у меня было только пять поулов. Тот сезон в плане квалификационных результатов был для меня далеко не лучшим, но в нынешнем я вернул себе былую скорость, что очень здорово! Это было непросто, мы с командой работали день и ночь – только так можно добиться успеха.

Спа – одна из двух-трех трасс чемпионата, где на старте особенно трудно удержать поул. Отличный рывок с места ничего не гарантирует, многое зависит от удачного выхода из первого поворота. Не могу сказать, насколько хорошо всё сложится – многое зависит от действий соперников позади и от того, насколько удачно у меня получится занять траекторию в первом повороте. Я пытаюсь прикинуть все эти факторы, но каждый старт всегда складывается по-своему.

Думаю, температурные условия сегодня будут переменчивыми. Стоит показаться солнцу, трасса прогревается, но сейчас над ней висят облака. В прохладную погоду проще сохранять эффективность шин, но есть вероятность, что в какой-то момент гонки начнётся дождь. Нужно сохранять предельную концентрацию до самого финиша».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё